Résultats Circuit de Wallonie 2019

Résultats Circuit de Wallonie 2019 Résultats Circuit de Wallonie 2019 Le Circuit de Wallonie a été remporté par Thomas Boudat ( Direct-Energie) dans un sprint à 5. L’équipe direct Energie fait carton plein avec 3 hommes dans les cinq.   1er:  Thomas Boudat ( Direct-Energie) 2ème:  Baptiste Planckaert (Wallonie-Bruxelles) 3ème: Niki Terpstra ( Direct-Energie)  

Paris Roubaix Espoirs 2019

Paris Roubaix Espoirs 2019     Parcours et horaires de Paris-Roubaix Espoirs 2019 . Paris-Roubaix Espoirs 2019   aura lieu le dimanche 2 juin 2019. La course emprunte tout le final de Paris-Roubaix pro avec le célèbre carrefour de l’arbre et l’arrivée sur le mythique Vélodrome de Roubaix. L’édition 2018 a été remporté par Stan Dewulf […]

Résultats 3ème étape A Travers les Hauts de France

Résultats 3ème étape A Travers les Hauts de France La 3ème étape A Travers les Hauts de France  (Petite Forêt-> Pecquencourt)  a été remporté par Matthew WALLS (G-B) .   1er: Matthew WALLS (G-B) 2ème: Alberto DAINESE( IT) 3ème: Bas VAN DER KOOIJ(N-D)   Ethan Hayter (G-B) remporte le classement général.

Résultats Grand Prix Marcel Kint 2019

Résultats Grand Prix Marcel KINT 2019   Le Grand Prix Marcel KINT 2019  a été remporté par Bryan Coquard (Vital-Concept) dans un sprint massif.   1er:  Bryan Coquard (Vital-Concept) 2ème: Nacer Bouhanni  (Cofidis) 3ème: Alfdan De Decker (Groupe Gobert)   Retrouver ma Vidéo de la course :https://youtu.be/nmd0Ng6SLMM

Résultats 2ème étape A Travers les Hauts de France

Résultats 2ème étape A Travers les Hauts de France La 2ème étape A Travers les Hauts de France  (Seclin -> Bonningues-les-Calais) a été remporté par Ethan Hayter (G-B).   1er:  Ethan Hayter (G-B) 2ème: Bas Van Der Kooij (P-B) 3ème: Tomas Pidcock (G-B) Ethan Hayter (G-B) prend la tête du classement général.

Résultats 1er étape A Travers les Hauts de France

Résultats 1er étape A Travers les Hauts de France La 1er étape de la course  A Travers les Hauts de France (Gravelle -> Epinoy) a été remporté par Gerben Thijssen (Lotto-Soudal espoirs) légèrement détaché. 1er:  Gerben Thijssen (Soudal-espoir) 2ème: Matthew Walls (G-B) 3ème: Ethan Hayter (G-B)

A Travers les Hauts de France 2019

Parcours et horaires de A Travers les Hauts de France 2019.   L’édition 2019 A Travers les Hauts de France aura lieu le dimanche 24-25-26 mai 2019. Gravelle -> Epinoy :125.7 km Seclin -> Bonningues-les-Calais :197.8km Petite Forêt-> Pecquencourt : 188.5km   L’édition 2018 a été remporté par Stephan Rabitsch (Autriche).     1er étape: […]

Grand Prix Marcel Kint 2019

Grand Prix Marcel Kint 2019 Parcours et horaires de Grand Prix Marcel Kint 2019. La 76 ème édition de la Grand Prix Marcel Kint aura lieu le dimanche 26 mai 2019. Le départ de la course a lieu Kortrijk pour une arrivée à Zwezegem.Le parcours se compose de 2 boucles, une grande boucle effectué à […]

Résultats 6 ème étape 4 jours de Dunkerque 2019

Résultats 6 ème étape 4 jours de Dunkerque 2019   La 6ème étape 4 jours de Dunkerque  (Roubaix -> Dunkerque ) a été remporté par  Mike TEUNISSEN ( Jumbo-Visma). 1er:  Mike TEUNISSEN ( Jumbo-Visma) 2ème: Dylan Gronewegen (Jumbo-Visma) 3ème: Timothy Dupont ( Group-Gobert)   Mike TEUNISSEN ( Jumbo-Visma) remporte donc cette 55ème éditions  des 4 jours de Dunkerque […]

Résultats 5 ème étape 4 jours de Dunkerque 2019

Résultats 5 ème étape des 4 jours de Dunkerque 2019   La 5ème étape des 4 jours de Dunkerque  (Gravelines -> Cassel) a été remporté par :  Mike TEUNISSEN ( Jumbo-Visma) dans un sprint à 3. 1er:  Mike TEUNISSEN ( Jumbo-Visma) 2ème: Clément VENTURINI (Ag2r) 3ème: Amund Grondahl Jansen ( Jumbo-Visma)   Mike TEUNISSEN ( Jumbo-Visma) conforte son […]